Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

19.02.2014

Власти Украины закрыли въезд в Киев

Власти Украины с 19 февраля закрывают въезд в Киев, говорится в сообщении правительства страны. Такая мера принята "в связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта", поясняется в заявлении департамента информации и коммуникаций с общественностью.
Ограничение в движении транспорта в сторону столицы будет введено с 00:00 19 февраля (02:00 мск).
Власти попросили с пониманием отнестись к принятым мерам.
Сегодня днем вялотекущий протест в Киеве приобрел масштаб вооруженного столкновения. В 18:00 по киевскому времени (20:00 мск) истек срок действия ультиматума, который силовые ведомства выдвинули лидерам оппозиции и участникам протеста. Совбез Украины и МВД требовали до этого времени прекратить беспорядки, обещая в противном случае прибегнуть к жестким действиям.
В результате столкновений погибли девять человек - двое правоохранителей и семеро гражданских лиц. Как сообщили в МВД страны, трое сотрудников милиции находятся в состоянии комы. По данным МВД, за медицинской помощью обратились 120 военнослужащих и милиционеров. В стане активистов Евромайдана более 150 пострадавших.
К месту событий силовики подогнали бронетранспортер и три водомета. Сейчас на площади Независимости находятся несколько десятков тысяч человек. БТР попытался протаранить баррикады, однако протестующие забросали его бутылками с горючей смесью. После этого силовики применили водометы против активистов Евромайдана.
Примерно в 20:30 (22:30 мск) прекратил вещание оппозиционный "5 канал", передает "РБК-Украина". Ранее ведущие канала предупреждали, что из-за заглушек возможны перерывы в трансляции
По материалам: ati.su

<< Назад