Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

02.09.2013

Подведены итоги первого месяца работы системы BelToll

Минск, 2 сентября – По состоянию на 1 сентября 2013 года количество выданных бортовых устройств превысило 99,5 тысяч единиц.По итогам первого месяца работы в системе зарегистрировано 44 543 пользователей и более 64 тысяч договоров.
Система сбора платы за проезд по белорусским платным дорогам BelToll, запущенная 1 августа 2013 года в коммерческую эксплуатацию, обеспечивает две важные составляющие – прозрачность сбора платы за проезд и удобство использования для водителей: оплата производится автоматически в соответствии с типом транспортного средства и фактически пройденным количеством километров, без необходимости остановки, снижения скорости или выбора конкретной полосы движения.
Ежедневно система регистрирует около 163 тысяч транзакций. Основными плательщиками являются транспортные средства массой более 3,5 тонн.
По данным системы BelToll наибольшее число транспортных средств зарегистрировано в системе перевозчиками из Беларуси (50%), далее следуют компании из Украины (14%), России (11%), Польши (9%) и Литвы (4%).
За месяц коммерческой эксплуатации было выявлено почти 113тысяч нарушений порядка пользования сетью платных автодорог Беларуси.
Наиболее часто встречающимися фактами нарушений являются отсутствие бортового устройства на транспортном средстве, обязанном оплачивать проезд, неверно выставленное количество осей автомобиля и использование бортового устройства не персонализированного для данного транспортного средства.
“Главным результатом первого месяца работы мы считаем тот факт, что нам удалось справиться с очередями в пунктах обслуживания клиентов.Система работает без критических сбоев, атекущие неполадки в ее работе оперативно устраняются», - отметил Сергей Бурый, менеджер по маркетингу и связям с общественностью компании-оператора системы ИООО «КапшТелематикСервисиз».
 
О системе BelToll
 
BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая введена в коммерческую эксплуатацию на территории Республики Беларусь с 1августа 2013 года. Система основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, которая позволяет осуществлять сбор оплаты с пользователей дороги без необходимости остановки транспортных средств в пунктах сбора дорожной пошлины.

<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 02 Сентября, 2013 19:52

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Подведены итоги первого месяца работы системы BelToll

Бондарцев Игорь
Размещено: 04 Сентября, 2013 16:44

Украина Физ. лицо "Бондарцев Игорь Игоревич"
Сообщений: 1
Полмиллиона евро принесли в страну себе. Вот нечем ребят корить - топливо дешевое, дороги великолепнейшие. Не то, что в сраной "неньке-Украине" - дорог нет, цена на топливо как в Европе!

Лаханский Дмитрий
Размещено: 06 Сентября, 2013 14:03

Беларусь ЧТУП "АЙРОН ТВИН"
Сообщений: 3
какие хорошие дороги? за что платить? за колеину в сторону Гомеля или за стиральную доску в сторону Гродно. Хотя бы не позорились, а еще платной дорогой называют

Рулько Игорь
Размещено: 06 Сентября, 2013 18:11

Беларусь ИП "Рулько И.И."
Сообщений: 8
полный развод на деньги , после пополнения счёта сбивается количество осей в следствие чего неполная оплата и штраф 130 евро, через два часа следующие 130 если не заметил и не переставил и т.д.

Григорович Александр
Размещено: 24 Сентября, 2013 13:19

Беларусь ИП "Григорович А.С."
Сообщений: 2
Да и проезд по М1 подорожал почти на 20 евро в одну сторону. А весы как стояли так и стоят, колдобины как были так и есть. И про количество осей не забыть после пополнения сразу же выставить.

Воробей Евгений
Размещено: 25 Сентября, 2013 11:31

Беларусь ООО "КомплитТранс"
Сообщений: 1
Штрафы действительно дикие - за сбившееся, после пополнения баланса наличными, количество осей 130 евро за каждый проденный сегмент. Такая же неадекватная процедура взыскания платы в увеличенном размере - в бесспорном порядке. Предусмотренный претензионный порядок разрешения споров - бутафория.

Чепик Николай
Размещено: 08 Ноября, 2013 20:06

Беларусь ИП "Чепик Н.В."
Сообщений: 233
Какой дебил писал эту чушь

Хмарук Анатолий
Размещено: 06 Февраля, 2014 19:15

Беларусь ЧТУП "БелХАПТранс"
Сообщений: 1
Итоги подведены!!!!!!!! А в Барановичах одна рамка не считывает и для того что бы изначально провести расследование по чьей вине это происходит так они быстро выставляют сумму на штраф 260 евро.хотя это полностью ихняя вина оборудование не продумали а штрафы с людей тянут. будьте бдительны прислушивайтесь к оборудованию А ТО ШТРАФ

Карачун Ромуальд
Размещено: 11 Февраля, 2014 22:18

Беларусь ООО "Элит Премиум"
Сообщений: 3
Пора мимо рамок котаться. А то скоро без штанов останитесь с такими цинами за перевозки.