Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

14.05.2013

В Сочи построят парные тоннели

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи одновременно возводится десять крупных автодорожных проектов. На это из федерального бюджета направлено свыше трех миллиардов долларов.

Один объект – дорога в обход города Сочи протяженностью более 18 км – введен в эксплуатацию в конце 2009 года, остальные транспортные автомагистрали - в стадии строительства.

Среди них - пять транспортных развязок, один автомост и четыре крупные автомагистрали.

Самым уникальным по технологии и масштабным по объемам можно назвать строительство новой центральной транспортной автомагистрали -дублер Курортного проспекта. Протяженность объекта - более 16 км, девять десятых из которых проходит в тоннелях и по эстакадам.

"Это первый опыт в Сочи, когда тоннели строятся парными. То есть когда по две полосы в каждом направлении будут разделены в разных тоннелях", - рассказал руководитель дирекции по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Владимир Кужель.

Строительство первой очереди дублера Курортного проспекта началось в 2009 году. Параллельно с этим с 2010 года возводится одновременно вторая и третья очереди этой транспортной магистрали. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 14 Мая, 2013 18:18

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
В Сочи построят парные тоннели