Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

25.03.2013

В Беларусь поступила первая партия бортовых устройств для бесконтактной оплаты за пользование автодорогой

Система электронного взимания платы за проезд BelToll будет введена в эксплуатацию в Беларуси с 1 июля 2013 года.

Небольшой прибор устанавливается на лобовое стекло автомобиля и позволяет идентифицировать транспортное средство, на которое распространяется обязательство по оплате за пользование платной автодорогой, сообщила пресс-секретарь системы BelToll Ирина Исмагулова. Благодаря этому устройству плата за проезд списывается автоматически, когда автомобиль проезжает под специальными станциями сбора платы, расположенными над проезжей частью дороги. 

По словам специалиста, бортовые устройства поставляются уже настроенными и требуют лишь окончательной персонализации. Они предназначены для использования исключительно в Республике Беларусь в системе электронного взимания платы за проезд BelToll.

Каждое бортовое устройство приписывается к конкретному транспортному средству и не может быть использовано на другом. Размеры прибора для грузовых автомобилей невелики: 120*70*30 мм, вес около 100 г. Он работает от встроенной батареи и не требует подключения к источнику питания в автомобиле. Средний срок службы — около 5 лет, в зависимости от интенсивности использования.

Бортовое устройство можно будет получить под залоговый платеж в пунктах обслуживания клиентов (во всех областных центрах, на заправочных станциях вдоль трасс и вблизи пограничных пунктов пропуска). Залоговый платеж будет возвращен при сдаче исправного устройства в любой пункт обслуживания клиентов.

Использование системы BelToll станет обязательным для водителей, управляющих транспортными средствами с технически допустимой общей массой более 3,5 т (грузовики, автобусы, дома на колесах), а также легковых автомобилей (до 3,5 т), зарегистрированных за пределами Таможенного союза. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 25 Марта, 2013 20:30

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
В Беларусь поступила первая партия бортовых устройств для бесконтактной оплаты за пользование автодорогой