Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

04.03.2013

Киев пока не собирается в Таможенный союз

Президент Украины Виктор Янукович заявил перед началом переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, что сейчас речь о немедленном вступлении Киева в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана не идет - этот вопрос еще должен всесторонне обсуждаться.
Как сообщил журналистам Путин, на российско-украинских переговорах будут обсуждаться все темы.
"Для нас нет закрытых тем, мы подписали соглашение о зоне свободной торговли. Специалисты Украины, что касается участия Украины в Таможенном союзе, считают, что ВВП в случае вступления Украины в Таможенный союз вырастет на Украине от 1,5 до 6,5%. Это зависит от глубины интеграции", - сказал российский президент.
Он отметил, что с 2015 года движение рабочей силы в странах Таможенного союза будет ограничено. "Свободное движение будет только для стран Таможенного союза. Это беспокоит нас, и мы должны все сделать для того, чтобы обсудить эту проблему", - сказал Путин.
В свою очередь, Янукович отметил, что на Украине много обсуждают эту тему.
"Украина сильно отстала от членов Таможенного союза в вопросах создания нормативной базы. Содружество развивается восемь лет, Украина принимала участие, потом был перерыв и фактически на Украине не принято ни одно из положений Таможенного союза. Сегодня речь идет в основном на политическом уровне. Нам нужно посмотреть сам формат участия Украины в Таможенном союзе и провести переговоры", - подчеркнул он.
По словам Януковича, сейчас речь не идет о том, чтобы власти Украины "приняли решение о вступлении в ТС и сразу вступили, необходимо как следует, на внутригосударственном уровне обсудить эту проблему всесторонне". 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 04 Марта, 2013 23:03

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Киев пока не собирается в Таможенный союз