Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

20.12.2012

Как выбрать подходящий Вам погрузчик?

У каждого человека, который руководит работой склада, существует свои взгляды на организацию хорошего уровня его работы. Для погрузочно-разгрузочных работ можно купить рохлю и даже не одну. Если работа предполагает погрузку на высокую высоту, то лучше задуматься над приобретением такого вида техники, как автопогрузчик.

При приобретении погрузчика обратите свое внимание на то, что они в процессе эксплуатации производят достаточно большое количество шума, поэтому, если это имеет огромное значение, то следует обратить внимание на данный параметр, который у дизельных автопогрузчиков способен достигать показателя 70-80 дб. Отметим, что автопогрузчики, работающие на газе или бензине, являются более тихими и в меньшей степени загрязняют окружающую среду.

Весьма значимы и отличия между автопогрузчиками на бензиновом и газовом двигателях. Бензиновые являются менее мощные, нежели дизельные, но в то же время менее взрывоопасны, чем двигатели, работающие на газе, а также не требуют особых предпочтений к качеству топлива и более дешевы. От типа двигателя зависят и особенности обслуживания этой техники, которая позволяет прослужить двигателю дольше при соблюдении всех требований к эксплуатации и плановому сервисному обслуживанию.

Существует и иной вариант классификации погрузчиков данного типа, а конкретно, по виду конструкции опоры. Выделяются два вида - трехопорные и четырехопорные машины. Выбирать нужно погрузчик с учетом его фронта работ, возлагающегося на него. В зависимости от того, нужна ли Вам повышенная  маневренность или, наоборот, устойчивость погрузчика, нужно выбирать, соответственно, трехопорный или четырехопорный автопогрузчик. Это зависит не только от типа производства работ, но и от покрытия, по которому будет передвигаться техника, площади и качественных характеристик территории и других факторов. Если Вы ограничены в пространстве, а вокруг много других грузов, то лучше купить более маневренный погрузчик. А для подъема тяжелых и крупногабаритных грузов большее значение имеет устойчивость агрегата на поверхности.

В настоящее время автопогрузчики, благодаря постоянно растущей популярности, представлены огромным количеством моделей, начиная от очень компактных агрегатов, которые подходят даже для самых загруженных складских помещений, и заканчивая автопогрузчиками с мощностью грузоподъемности до 40 тонн и работающими в основном на открытом пространстве. Поэтому каждый имеет возможность выбрать оптимальную для себя модель для конкретного вида работ с учетом устойчивости, маневренности, грузоподъемности и иных, не менее важных факторов.


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 20 Декабря, 2012 20:51

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Как выбрать подходящий Вам погрузчик?