Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

20.12.2012

Прибыль от продаж авто Honda возрасла в 3 раза


 

Концерн Honda в очередной раз доказал свою компетентность в производстве мотоциклов, выиграв 61-й Кубок конструкторов Moto GP-2012. Это уже 19 победа в первом классе, не считая почти полусотни в классе от 50 до 350 кубических сантиметров. По части изготовления двухколесной техники Honda уже давно занимает лидирующие места, поскольку заняла эту нишу с самого ее открытия. На протяжении всего 20-го века корпорация выпустила огромное количество мотоциклов, мопедов, мотороллеров и скутеров.

Своей победе в большей степени компания обязана талантливым гонщикам Дани Педросу и Кейси Стоунеру. В общей сложности они набрали для команды Honda 412 баллов. Во всех заездах нынешнего сезона эти двое гонщиков оказывались на пьедестале почета, причем Дани занимал первое место 10 раз, а Кейси – 7.

После победы президент Honda Racing Corporation торжественно выступил перед коллегами и журналистами. В словах благодарности он особо выделил рабочий персонал компании, который столько лет подряд производит безупречные двухколесные транспортные средства. Также он поблагодарил и тех, под чьим управлением находились мотоциклы во время гоночного сезона: Дани Педроса и Кейси Стоунер. С последним, к сожалению, коллектив уже не встретится в новом сезоне, тогда как с Дани Педроса сотрудничество продолжается.

Возможно, по части автомобилестроения автоконцерн добьется похожих успехов. По статистике, прибыль от продаж автомобилей Honda выросла почти в три раза, что говорит о высоком потенциале и возрастающем спросе на продукцию компании. Но если на рынке двухколесного транспорта Хонда находится на передовых позициях, то для подобных результатов в сфере автомобилестроения нужно будет серьезно потрудиться. Причина проста – высокая конкуренция, способная снизить продажи Honda на мировом рынке. Наибольшее давление на компанию чувствуется со стороны соседей – Toyota и Mitsubishi, а также ряда европейских производителей.

Единственное, в чем на данный момент Honda может обойти конкурентов – низкие цены. В соотношении цена-качество продукция автоконцерна пока обходит практически всех известных производителей. Плюс высокая доступность, возможность оформить выгодные кредиты на Honda, привлечение иностранных партнеров для налаживания своего рынка сбыта – все это в скором времени принесет свои плоды в виде увеличения значения Хонды на мировом рынке.


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 20 Декабря, 2012 19:06

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Прибыль от продаж авто Honda возрасла в 3 раза