Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

03.12.2012

В Ленобласти похищено 1,5 тыс. тонн дизельного топлива

Полицейские разыскивают членов организованной группы, похитившей 1,5 тыс. тонн дизельного топлива через врезку в магистральный нефтепродуктопровод в поселке Тельмана в Тосненском районе Ленобласти.
По данным ГУ МВД по городу, закопанный в землю армированный шланг отвода от врезки был заведён в один из ангаров на территории совхоза им.Тельмана. Через приборы учёта и контроля за давлением шланг был подведён к закамуфлированной в прицепе-рефрежираторе ёмкости для хранения украденного топлива. Организаторы незаконной врезки использовали технические средства для контроля за украденным топливом, наблюдая за показаниями счетчика с помощью вэб-камеры, передающей изображение через GSM-передатчик. По предположению оперативников, похищенное топливо сбывалось через сеть АЗС, финансово-хозяйственную деятельность которых и предстоит проверить сотрудникам полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали автомашину "МАН" с тентовым прицепом, в кузове которого находилась емкость с дизельным топливом объёмом около 50 тонн. Таким образом, как считают полицейские, злоумышленники, действовавшие не более двух месяцев смогли вывезти около 1,5 тыс. тонн похищенного горючего.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 03 Декабря, 2012 19:32

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
В Ленобласти похищено 1,5 тыс. тонн дизельного топлива