Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

31.07.2012

Свыше полутонны контрабандных товаров задержали сотрудники Витебской таможни

Более 500 кг контрабандных сумок, кожаной одежды и обуви задержали сотрудники Витебской таможни на станции "Орша-Восточная".

Мобильная группа оперативно-поискового отдела таможни, основываясь на полученной оперативной информации, приостановила движение железнодорожного вагона, следовавшего из Германии в Казахстан транзитом через Беларусь, пишет БелТА. В вагоне находился 40-футовый контейнер, в котором, судя по представленным документам, перевозилась одежда секонд-хенд. Однако в ходе проведения операции таможенного контроля было установлено, что в контейнере помимо заявленной одежды, бывшей в употреблении, перемещаются сумки, кожаная одежда и обувь, не имеющие признаков значительного износа.

Подобные перевоплощения секонд-хенда в добротные вещи являются признаком административного правонарушения, предусмотренные ч.5 ст.14.1 КоАП Беларуси. Пять дней назад было начато описание незаявленного товара и подготовка его к изъятию согласно протоколу осмотра. Общее количество нового товара на это время составляет 500 кг. Его изъятие продолжается. Стоимость контрабанды будет подсчитана позднее. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 31 Июля, 2012 10:20

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Свыше полутонны контрабандных товаров задержали сотрудники Витебской таможни